Unsere Mitarbeiter

Die Basis unseres Erfolgs


Unser Team für Ihren Erfolg

Sie möchten kompetent zu unseren Lösungen beraten werden oder haben eine konkrete Frage an unser Consultingteam zu einem laufenden Projekt? Wir helfen Ihnen schnellstmöglich weiter und finden den richtigen Ansprechpartner für Sie.

 

Am einfachsten erreichen Sie uns über:

unsere Zentrale: +49 9421 51025 0 

oder unsere kostenlose Servicehotline: +49 800 6646994

Geschäftsführung

Hubert Günnewig

Geschäftsführer

DOKUMENTENMANAGEMENT
WIR LEBEN EASY 

tel. +49 9421 510 250 

Hubert.Guennewig@HENRICHSEN4easy.de

Fabian Henrichsen

Geschäftsführer

DOKUMENTENMANAGEMENT

WIR LEBEN EASY

tel. +49 9421 510 250 

Fabian.Henrichsen@henrichsen.de

Vertrieb

Philip Heinecke - Vertriebsleitung

Lösungsberatung

Gesamtes DMS Portfolio
Geschäftsprozesse

 

tel. +49/9421 510 250

philip.heinecke@henrichsen4easy.de

Nadja Glauner - Vertrieb

Lösungesberatung

Fachgebiet Entsorgungswirtschaft
EASY Invoice
EASY Contract

mob. +49 152 2880 6454

tel.    +49 9421 510 2521

nadja.glauner@henrichsen4easy.de

Sandra Zeis - Partnerbetreuung

Lösungsberatung

Fachgebiet Partnermanagement
EASY Invoice
EASY Contract

 

mob. +49 152 2889 6405

tel.    +49 9421 510 2529

sandra.zeis@henrichsen4easy.de

Alfons Obermeier - Vetrieb

Lösungsberatung

EASY Invoice
Easy Contract
Digitale Personalakte

 

mob. +49 152 2880 6442

tel.    +49 9421 510 2519

alfons.obermeier@henrichsen4easy.de

Wolfgang Thümmel - Vertrieb

Lösungsberatung

Fachgebiet Wohnungswirtschaft

EASY Invoice

EASY Contract

 

mob. +49 152 2880 6432

tel.    +49 9421 510 2533

wolfgang.thuemmel@henrichsen4easy.de

Dejan Radovanovic - Vetrieb

Lösungsberatung

Fachgebiet KFZ Akte

EASY Invoice

EASY Contract

 

mob. +49 151 1825 1157

tel.    +49 89 2620975 13

dejan.radovanovic@henrichsen4easy.de

Unser Consulting Team

Unser Consulting Team unterstützt Sie zusammen mit unseren Kollegen aus dem Vertrieb dabei, die für Ihr Unternehmen passenden Dokumentenmanagementlösung zu finden.

 

Hierbei stehen wir Ihnen zudem als vertrauensvoller Partner zur Seite, um die passenden Hardware-Komponenten und Prozesse für Ihre Ansprüche auszuwählen. Bei der Implementierung der erarbeiteten Lösung stehen wir Ihnen immer zur Seite – solange, bis alles richtig gut läuft.

 

 

So verschaffen wir Ihnen den Freiraum, den es braucht, um sich auf das Wesentliche zu konzentrieren: ihr Kerngeschäft. 

 

 

 

 

UNSERE INTEGRATIONS-PARTNER

Hubert Günnewig

Ihr Ansprechpartner für eine individuelle Lösung

Hubert Günnewig
Geschäftsführer

+49 9421-51025-11